На портале Detsad.Firmika.ru собраны адреса и телефоны детских садов и развивающих центров Казани. Мы предлагаем найти детский сад в вашем районе или около подходящей станции метро. В удобных для сравнения таблицах представлена стоимость консультации логопеда — таким образом вы легко сможете сравнить цены в разных центрах. Особенный интерес представляют отзывы об учреждениях Казани, оставленные посетителями портала. Мы внимательно отслеживаем их достоверность, стараясь публиковать только комментарии реальных клиентов.

Baby-гостиница - это самый настоящий круглосуточный детский сад, который выручал уже многих родителей. Что это такое, как ее выбрать и сколько стоит услуга baby-гостиницы в детских садах Казани?

Baby-гостиница при детском саду

Как выбрать baby-гостиницу?

Если вы не можете забрать малыша домой из детского сада из-за каких-либо обстоятельств, будь то командировка, посуточная работа или просто желание побыть наедине с супругом, можно воспользоваться услугами baby-гостиницы. В круглосуточном детском саду за ребенком ночью присмотрят воспитатели и нянечки.

Что важно при выборе baby-гостиницы?

• Обращайте внимание на те детские сады, которые уже посещал ваш ребенок. Так, необходимость оставаться на ночь вне дома не испугает его. Уже знакомые воспитатели и педагоги вызовут в малыше доверие.
  • Важным моментом является питание. Включая дневное посещение, оно может быть четырех или пятиразовым. Сотрудники детского сада обязательно должны соблюдать требования к чистоте во время приготовления пищи. Меню же составляется с учетом индивидуальных особенностей, например, наличия аллергии.
  • Наличие камер видеонаблюдения и поста охраны строго обязательно для круглосуточных детских садов. Вся аппаратура должна находится в исправном состоянии, чтобы не подвергать жизнь ребенка опасности.
  • На ночь в baby-гостинице должен оставаться дежурить по крайней мере один воспитатель или нянечка. До приготовлений ко сну, они занимаются с детьми: играют, проводят уроки по чтению или рисованию.
  • Не стесняйтесь задавать педагогам вопросы о том, как себя вел ребенок вечером и ночью, особенно если круглосуточное посещение для вас - необходимая мера на длительное время. Важно создать малышу комфортную психологическую обстановку и не испугать его. Также, в этом вопросе может помочь психолог.
  • Следует заранее узнать, как проводятся банные процедуры в детском саду и кто за это отвечает: перед сном дети должны умываться и чистить зубы.
  • Многие мамы и папы боятся отдавать своих малышей на ночь в детские сады. При выборе подходящего изучите отзывы родителей, которые уже пользовались услугами baby-гостиницы.

Помните о том, что ребенку должно быть комфортно и безопасно.

Baby-гостиница при детском саду

Стоимость посещения детского сада с baby-гостиницей в Казани

Стоимость однократного посещения baby-гостиницы варьируется от уровня оснащения частного дошкольного учреждения и специалистов, дежурящих и занимающихся досугом ребенка. Цена варьируется от 1000 до 2500 рублей за ночь.